Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года
Новости Тулуна > Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года
Доступ к услугам по принципу "одного окна" в объеме 90% правительство региона обещает обеспечить ранее, чем к 2015 годуИркутск, 21 января, IrkutskMedia. Перевести в электронный вид 26 государственных и муниципальных услуг планирует правительство Иркутской области в первом квартале 2013 года. Доступ граждан к получению услуг по принципу "одного окна" в объеме 90% власти региона обещают обеспечить ранее, чем к 2015 году. Как сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области, губернатор Сергей Ерощенко на видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заявил о том, что работа по исполнению указа президента "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" будет выполнена в Приангарье ранее 2015 года.
Как отметил глава региона, 206 услуг Иркутской области стали доступны в электронном виде на едином портале (www.gosuslugi.ru). Разработаны необходимые сервисы межведомственного электронного взаимодействия, в 42 муниципальных образованиях региона (второго уровня – 100%) создана региональная защищенная сеть передачи данных, проведено тиражирование муниципальных услуг. Кроме того, утверждены базовые параметры схемы размещения многофункциональных центров и отделений, привлекаемых организаций на территории региона.
"Создан удостоверяющий центр правительства Иркутской области, в котором планируется выдача электронных подписей для участников межведомственного электронного взаимодействия. Реализованы мероприятия для обеспечения прав граждан на получение универсальной электронной карты", – сказал Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 