В Иркутской области из 13 потерявшихся грибников и ягодников найдены 11
Новости Тулуна > В Иркутской области из 13 потерявшихся грибников и ягодников найдены 11
23 Август 2012, 14:15В лесах Иркутской области с начала августа 2012 года заблудились 13 грибников и ягодников, из них 11 человек были найдены сотрудниками МЧС и полиции либо сами благополучно смогли выбраться из тайги. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в числе спасенных – 32-летняя женщина из Братского района, которая благодаря мобильному телефону выбралась из таежного бурелома. Когда сборщица грибов заблудилась, то немедленно стала звонить родным. Последние успокоили ее и помогли посредством сотовой связи выйти из леса.
Полиция Иркутской области до сих пор продолжает поиски двоих граждан. В районе поселка Ершовка Усть-Илимского района продолжаются поиски грибника. Мужчина уехал в зимовье на несколько дней. Когда к нему прибыли знакомые, то грибника на месте уже не было. На прошлой неделе в МО МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что на дороге из поселка Железногорск в поселок Туба пропал человек. Родственники рассказали, что мужчина позвонил по телефону и сказал, что заедет в лес за грибами. Однако ни к вечеру, ни на следующий день он не появился. Машина пропавшего грибника была обнаружена на обочине проезжей части. В салоне запертого внедорожника находились два ведра груздей. Предположительно, мужчина ушел в лес, чтобы набрать еще грибов, поскольку, по словам очевидцев, в машине у него было три ведра. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Вследствие чего, полиция региона призывает граждан принимать элементарные меры безопасности перед походом в лес для сбора грибов и ягод. В первую очередь сообщите близким или знакомым маршрут своего следования. Обязательно зарядите аккумуляторную батарею своего сотового телефона. Мобильный всегда должен быть при себе. Возьмите с собой спички, нож, фонарик, свисток и необходимые медикаменты, по возможности GPS-навигатор. Кроме того, желательно приобрести в розничной продаже сигнальные ракеты, чтобы подать сигнал тревоги в случае, если вы заблудились. Полиция напоминает о том, что в случае пропажи человека необходимо немедленно обращаться в органы внутренних дел. Своевременное обращение позволит разыскать человека по горячим следам и спасти ему жизнь.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2012 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 