ПРИАНГАРЬЕ: СНАЧАЛА БУДЕТ ТЕПЛО, А ПОТОМ ОПЯТЬ ПОХОЛОДАЕТ
Новости Тулуна > ПРИАНГАРЬЕ: СНАЧАЛА БУДЕТ ТЕПЛО, А ПОТОМ ОПЯТЬ ПОХОЛОДАЕТ
В Иркутской области 4-5 мая будут по-весеннему теплыми. Как сообщает ИА "Байкал Инфо" со ссылкой на начальника отдела Иркутскгидромета Владимира Гонтаря, в Приангарье пришел теплый фронт. В пятницу-субботу на юге области днем потеплеет до 22 градусов, на севере - до +10-15, затем возможны осадки. Но майские заморозки вполне возможны, даже во второй половине месяца.
Что касается снегопадов, то метеорологи не скрывают: осадки такого объема в конце апреля, как прошедший 22-23 числа снегопад, это аномальное явление. Второй не вписывающийся в нормальные рамки фактор - то, что снегопады накрывают Приангарье именно в конце апреля два года подряд.
В Гидрометцентре отмечают, что в некоторых районах области, в основном на юге, выпала двухмесячная, а то и трехмесячная норма осадков 0 в Иркутске 38 мм (норма - 19), в Усолье-Сибирском - 28 (норма - 14), в Ангарске - 53 (норма - 17), в поселке Усть-Ордынском - 32 мм (норма - 8). Владимир Гонтарь утверждает, что осадки такого масштаба в мае вряд ли повторятся, а вот снег еще возможен.
"Байкал24"
по материалам
Байкал Инфо
Новость добавлена: AlexHo, Май 04 2012 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 