Мир готовится к кибервойнам
Новости Тулуна > Мир готовится к кибервойнам
news.babr.ru 07.02.2012 01:04:49Третья мировая, по всей видимости, будет вестись в on-line пространстве - озабочены многие эксперты в сфере компьютерной безопасности. Вести о взломе банковских счетов граждан того или иного государства уже никого не удивляют.
Западные специалисты составляют рейтинг: какая страна наиболее подготовлена к кибервойнам.
В ходе недавнего интернет-противостояния Саудовской Аравии и Израиля были украдены номера банковских карт тысяч граждан Израиля, а сайты авиакомпании El Al и финансовой биржи Тель-Авива, в результате ddos-атак, оказались недоступными.
Американская компания McAfee, производящая антивирусные программы, провела опрос сотен IT-специалистов, чиновников и военных в 23-х странах мира. На основе этого опроса был составлен рейтинг по кибербезопасности, рассказывает news.mail.ru.
Наиболее подготовленным к кибервойнам оказался Израиль, который способен отражать до тысячи интернет-атак в минуту. Оценку в пять баллов не получил никто. Вместе с Израилем по 4,5 бала набрали Финляндия и Швеция. Россия, Польша, Китай и Италия получили по тройке. Плохо подготовленными странами оказались Румыния, Индия, Бразилия, - они набрали по 2,5 бала, а Мексике поставили двойку.
В последние столетия человечество развивало технологии с целью улучшить жизнь на планете, сделать существование последующих поколений более комфортным и приятным. Однако это не изменило эгоистическую природу человека. Просто сейчас, чтобы начать войну, не обязательно отправлять войска в поход и наблюдать с холма за полем сражения, а достаточно немного постучать по клавишам или нажать на кнопку запуска баллистической ракеты.
Игорь Томилов
Единый мир Интернет-газета
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 08:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полиция предупреждает: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:05
- Утайская школа согревает наших Героев! Акция «Тепло для Героя». Сегодня, в 9:56
- Мошенники так застращали пенсионера, что он не поверил настоящим полицейским и лишился денег Сегодня, в 9:49
- Дорогие женщины! Самые искренние слова поздравлений звучат от 89-го танкового полка. 08 мар 2026 15:50
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8 марта! 08 мар 2026 09:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! 08 мар 2026 09:10
- Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! 08 мар 2026 09:10
- Уважаемые жительницы Иркутской области! С Международным женским днём!! 08 мар 2026 09:10
- Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский праздник. 06 мар 2026 21:55
- В ЦД «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт «Музыка и женщина». 06 мар 2026 16:00
- С 13 по 12 апреля 2026 г. в Иркутской области пройдет месячник защиты прав потребителей. 06 мар 2026 13:45
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
Информационный сайт 
Фактически за этими цифрами скрывается степень проникновения жидовской диаспоры к финансовым источникам указанных стран, и больше ничего!
"Немного постучать по клавишам" - какая глупость! Так вот все и сидят и немного стучат по клавишам, вскрывают банки, запускают ракеты кому ни вздумается.