ПРИТОК ИНОСТРАНЦЕВ В ПРИАНГАРЬЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Новости Тулуна > ПРИТОК ИНОСТРАНЦЕВ В ПРИАНГАРЬЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Приток иностранцев в Приангарье в 2010 году в сравнении с 2009 годом увеличился. Всего за отчетный период на миграционный учет поставлено 174699 тысяч иностранных граждан; выдано 366 видов на жительство, 2569 разрешений на временное проживание. В 2010 году иностранным гражданам выдано 27 648 разрешений на работу. Оформлено 5811 трудовых патентов. Такие итоги подведены в структурных подразделениях УФМС России по Иркутской области.Как сообщили в ведомстве, рост иностранцев связан, прежде всего, с востребованностью иностранной рабочей силы в различных отраслях экономики, а также привлекательностью региона для иностранных туристов и студентов. Традиционно по целям въезда преобладают трудовые мигранты – 41,7% от поставленных на учет. Однако, почти вдвое увеличилось и количество оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушений иммиграционного законодательства. Так, за отчетный период было проведено более 126 тысяч проверок мест концентрации иностранных граждан и наложено административных штрафов на сумму более 80 млн. 435 тыс. рублей. На 10% увеличилось число преступлений выявленных сотрудниками УФМС, предусмотренных ст. 322.1. УК РФ (организация незаконной миграции). В административном порядке за пределы РФ выдворено 1218 иностранных граждан.
Количество проверок мест проживания граждан РФ осталось почти на уровне прошлого года и составило более 211 тысяч. За отчетный период выдано 159904 паспортов гражданина РФ.
По-прежнему, приоритетной задачей Управления в новом 2011 году остается предоставление государственных услуг в электронном виде, а также оформление загранпаспортов нового поколения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2011 18:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 