Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Новости Тулуна > Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Председатель регионального Правительства Константин Борисович Зайцев провел встречу с работниками котельной в селе Алгатуй и руководством МУСХП «Центральное». С прошлого года здесь сложилась серьезная ситуация: работникам месяцами не выплачивалась зарплата. Контроль за деятельностью предприятия относится к полномочиям муниципалитета. Однако Правительство Приангарья, конечно, не может оставаться в стороне от этой проблемы.
Для погашения просроченной задолженности администрации направили помощь из бюджета области – 56,7 млн рублей. Как доложила гендиректор МУСХП «Центральное» Наталия Олеговна Фахрутдинова, долги по зарплате, возникшие с 1 октября 2024 года по 28 февраля 2025 года, погашены в полном объеме.
У предприятия и администрации района также возникли сложности с организацией бесперебойного теплоснабжения. Чтобы жители не остались без тепла, из аварийно-технического запаса Иркутской области МУСХП «Центральное» было выделено 5,5 тыс. тонн угля. При этом предприятию ежегодно предоставляется субсидия на возмещение недополученных доходов. В 2024 году она составила 12,4 млн рублей.
Константин Борисович поручил министерству жилищной политики и энергетики совместно со службой по тарифам, Главным правовым управлением Правительства региона, администрацией района и руководством предприятия рассмотреть варианты «перезагрузки» модели работы котельной, чтобы остановить банкротство и создать все условия для дальнейшей стабильной работы.
Подобные ситуации недопустимы. Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов на необходимость личного контроля за организациями, которые обеспечивают жителей коммунальными ресурсами.
t. me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Март 23 2025 06:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- Уважаемые тулунчане! Обратите внимание! По информации, полученной от ООО "... Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20