МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ».
Новости Тулуна > МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ».
МАУ ДО города Тулуна "ДХШ"МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для очередной персональной выставки учащейся МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» отделения «Дом ремёсел» по программе "Гончарное дело" Хабаровой Марии. Маша овладевает ремеслом под руководством Берюх А. А. на протяжение 4 лет. Выставка была организована для детей посещающий школьный летний лагерь. После просмотра экспозиции, Мария подробно объяснила основы лепки и рассказала о секретах изготовления керамической посуды, провела необычный и познавательный мастер-класс по созданию изделий из глины.
Ребята учились создавать разнообразные фигуры: зверей, посуду, декоративные элементы. Занятие оказалось настолько увлекательным, что никто не заметил, как быстро пролетело время. Завершив работу, каждый ребёнок забрал свой уникальный подарок, созданный собственными руками.
Работа с пластичным материалом помогает развивать мелкую моторику рук, воображение и фантазию. Многие ребята захотели заняться таким искусством ещё раз, отметив, что это занятие приносит огромное удовольствие и удовлетворение.
Завершился день дружбой, радостью и теплотой общения. Все участники остались довольны и отметили важность подобных инициатив для воспитания, развития и образования детей.
https://vk.com/public199227649?w=wall-199227649_1513

Новость добавлена: Irinka, Июнь 25 2025 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 