Еще три года добавили жителям Иркутской области на "дачную амнистию"
Новости Тулуна > Еще три года добавили жителям Иркутской области на "дачную амнистию"
Кроме того, на год продлена возможность бесплатно приватизировать жильеИркутск, 6 марта, IrkutskMedia. Сроки действия "дачной амнистии" и бесплатной приватизации жилья продлены в Иркутской области и других регионах России. На переоформления жилья в собственность граждане получили год - до 1 марта 2016 года. Еще три года - до 1 марта 2018 года - "надбавили" и на "дачную амнистию". Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе Управления Росреестра Приангарья.
"Срок бесплатной приватизации квартиры в России должен был быть завершен 1 марта. Закон, который продлил срок бесплатной приватизации жилых помещений был подписан президентом России Владимиром Путиным 28 февраля. Согласно закону бесплатную приватизацию жилья продлили еще на год", - рассказал помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев.
Также сотрудники Росреестра сообщили, что в России продлен срок "дачной амнистии" - упрощенной государственной регистрации прав на индивидуальное жилье. Таким образом, в течение трех лет основанием для регистрации объекта индивидуального жилищного строительства будет правоустанавливающий документ на земельный участок.
"В настоящий момент мы наблюдаем рост показателей в части регистрации как в упрощенном порядке, так и по приватизации. В упрощенном порядке в январе и феврале было зарегистрировано 2,6 тысячи прав. По приватизации - свыше 4 тысяч прав", - отметила начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Иркутской области Марина Знайдюк.
Отметим, жители Иркутской области могут сдать документы на регистрацию прав на недвижимость не только в Росреестр, но в многофункциональные центры.
Новость добавлена: AlexHo, Март 07 2015 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 