Ревнивцу, убившему своего соперника и 16-летнюю подругу, грозит 20 лет колонии в Иркутской
Новости Тулуна > Ревнивцу, убившему своего соперника и 16-летнюю подругу, грозит 20 лет колонии в Иркутской
www.kp.ru Однако адвокат защиты пытается доказать, что парень был не в себеПочти полтора года прошло с тех пор, как 16-летней школьницы Марии и ее 22-летнего парня Дениса больше нет. Влюбленные пропали 19 июля 2012 года, а спустя две недели их растерзанные тела обнаружили на городской свалке в Тулуне.
- Машу и Дениса искал весь город, - вспоминает одноклассница Ирина. – Мы и в интернете писали и объявления расклеивали. Помочь вызвался даже бывший поклонник Маши Александр Пряников, хотя и расстался с ней со скандалом.
Позже выяснилось, что именно он и виноват в пропаже школьницы и ее ухажера. Парень сознался когда его привели в отделение тогда еще в качестве свидетеля. Год его держали под стражей, несколько раз допрашивали, проводили экспертизы в Тулуне, Иркутске и даже в Москве.
- Сейчас материалы этого громкого уголовного дела передают в суд, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области Карина Головачева. – Удалось доказать, что Александр убил своего соперника, а затем уговорил знакомую 20-летнюю Александру зарезать Марию.
До сих пор история убийства Маши и Дениса обрастает новыми подробностями. Говорят, что школьница рассталась со своим бывшим из-за того, что он ее бил и издевался над ней. Однако сейчас это уже не подтвердить и не доказать. Кроме того, мало кто из знакомых надеется, что убийцы понесут наказание.
-Я слышала, что адвокат Пряникова пытается всячески скостить ему наказание, - говорит лучшая подруга погибшей девочки. – Они говорят, что он якобы психически нездоров, мол, он не осознавал, что делал. Но это же неправда. Да к тому же у этой Александры мама работает где-то в верхах. Даже в СИЗО она жила в особых условиях.
Что же будет дальше и какое наказание ждет душегубов, будет известно позже. Совсем скоро его будет рассматривать Иркутский областной суд.
Имена и фамилии героев публикации изменены по этическим соображениям
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 19 2013 20:14
Октябрь 20 2013 22:55
AndX0r
цитата
...А за сокрытие взяткодательства ответственность понести не желаете?...
Октябрь 20 2013 21:11
Preved_Medved
цитата
к сожалению - да...А за сокрытие взяткодательства ответственность понести не желаете?
Октябрь 20 2013 20:27
Preved_Medved
цитата
только в толщине конверта..В первую очередь, разница между мозгами правоприменителей.

вот лично вы знаете, где в Тулуне у прокуратуры касса и куда что в какой тощине заносить?
Октябрь 20 2013 19:50
Preved_Medved
цитата
а местным "верхам" обычно "положить" на те "верхи", они далеко...Пока вы так считаете, местные верхи и процветают. Хотя, областные инстанции не так уж и далеки. за пять - девять часов можно добраться.
Октябрь 20 2013 19:14
AndX0r
цитата
..Верхи - это, предположим, генпрокуратура в Москве..нас же не масква
а местным "верхам" обычно "положить" на те "верхи", они далеко...
Октябрь 20 2013 17:53
Preved_Medved
цитата
это таки и называется "верхи" - у вас не так ?Это далеко не верхи, это даже не областной уровень...
Верхи - это, предположим, генпрокуратура в Москве на Большой Дмитровке, или управление МВД на Калужской площади. Или КС в Питере на Сенатской площади. Так что, как видно, на любые местечковые "верхи" всегда найдутся верхи другие, более высокие.
Октябрь 20 2013 16:43
AndX0r
цитата
...Не так уж и в верхах..это таки и называется "верхи" - у вас не так ?
Октябрь 19 2013 21:04
Preved_Medved
цитата
Да к тому же у этой Александры мама работает где-то в верхах. Даже в СИЗО она жила в особых условиях.Не так уж и в верхах - в местной прокуратуре.
Интересно, особые условия - это как?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Сегодня, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Сегодня, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Сегодня, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Сегодня, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Сегодня, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Сегодня, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Сегодня, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Сегодня, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Сегодня, в 10:50
Информационный сайт 
Конечно, никто не желает добровольно.
Сами заносили туда? Вопросы решились в итоге, или зря только тратились?