Сибирский бизнес прикроют омбудсменом
Новости Тулуна > Сибирский бизнес прикроют омбудсменом
События, 03.06.2013 15:45:31Сергей Ерощенко представил уполномоченного по защите прав бизнеса в Прибайкалье. Им стал Алексей Москаленко.
29 мая, на встрече общественных организация предпринимателей Иркутской области с губернатором Сергеем Ерощенко, глава региона выдвинул кандидатуру уполномоченного по защите прав предпринимателей региона – Алексея Москаленко, директора ЗАО “Спортивно-развлекательный центр”.
Олег Яценко, лидер ИРО "Деловая Россия" так прокомментировал это событие:
— Новость практически для всех стала неожиданностью, поскольку Москаленко не был широко известен в предпринимательских кругах и с защитой бизнеса также до этого связан не был… Общественные организации в целом поддержали его кандидатуру.
Напомним, ранее в числе претендентов на роль бизнес-омбудсмена Прибайкалья назывались имена вице-президента Иркутского регионального объединения работодателей Виталия Толстова и главы экологического комитета Заксобрания Юрия Фалейчика - обе кандидатуры были предложены "Деловой Россией". Впрочем, они были отклонены губернатором.
Судя по всему, у Сергея Ерощенко, проработавшего в бизнесе многие годы, есть собственное представление относительно работы предпринимательского омбудсмена.
Справка:
Алексей Москаленко - 1962-ого года рождения. В 1984 году окончил электроэнергетический факультет томского Политеха. Специальность – инженер-электрик. С 1984 года работал в ОАО "Иркутскэнерго" инженером-электриком сектора противоаварийной автоматики управления, начальником электро-технической лаборатории ТЭЦ-5, начальником электроцеха ТЭЦ-5. С 1989 года занимал должность главного энергетика ОАО "Иркутсккабель", с 1991 года работал в различных частных бизнес-структурах на руководящих должностях. С 2002 года – руководитель собственного гостиничного бизнеса, помощник сенатора Валентина Межевича.
Женат, четверо детей.
А тем временем
В третьем квартале 2013 года Правительство Прибайкалья внесет в Заксобрание второго созыва законопроект "Об уполномоченном по защите прав предпринимателе". До принятия закона омбудсмен будет работать на общественных началах.
Сообщается, что работа уполномоченного будет строится в тесном сотрудничестве с бизнес-сообществом региона. Полномочия омбудсмена предполагают осуществление контроля за соблюдением прав и законных интересов бизнеса, содействие развитию предпринимательских объединений, а также участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности.
Андрeй Темнов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115488
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2013 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! Сердечно поздравляю... Сегодня, в 9:10
- ?Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! ?? Вы –... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы Иркутской области! Примите сердечные поздравления с... Сегодня, в 9:10
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
Информационный сайт 