Двухлетнего Никиту Чемезова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких
Новости Тулуна > Двухлетнего Никиту Чемезова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких
Мальчика Никиту Чемезова, попавшего в Иркутскую областную детскую клиническую больницу в результате жестокого обращения родителей, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, но состояние ребенка остается тяжелым. Как сообщил на брифинге главный врач больницы Владимир Селиверстов, у Никиты появились рефлексы, и есть надежда, что он поправится. Напомним, двухлетний мальчик из Усольского района 6 апреля поступил в Иркутскую областную детскую клиническую больницу в коме с тяжелой травмой центральной нервной системы. Данный случай жестокого обращения с детьми не оставил равнодушным никого. Как рассказал Владимир Селиверстов, около 30 предприятий и 40 частных лиц выделили средства на лечение мальчика. Инициативная группа в Иркутске собрала 110 тыс. рублей на покупку диагностического аппарата для полного обследования ребенка. Министерство здравоохранения и социального развития России приняло решение приобрести в ближайшее время аппарат для измерения внутричерепного давления мозга для Иркутской областной детской клинической больницы.
Владимир Селиверстов рассказал, что его приглашали на съемки передачи Первого канала «Пусть говорят» Андрея Малахова, посвященной истории Никиты Чемезова.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 