В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Новости Тулуна > В этом году аттестаты могут не получить 15% выпускников
Без аттестатов в этом году могут остаться 10-15% выпускников российских школ. Такой прогноз представил сегодня вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, выступая на заседании Российского общественного совета по развитию образования, посвященном теме «Образование в условиях кризиса».Он уточнил, что эта цифра основана на данных из субъектов. «У меня была встреча с министрами образования регионов, которые с тревогой ждут экзамен ЕГЭ по русскому языку», - сказал Болотов.
Как считает вице-президент РАО, выпускники школ без аттестатов становятся «новой группой риска». «Я согласен, что им не место в высшей школе», - отметил Болотов. Между тем, по его словам, об этой группе надо говорить и обсуждать каким образом, в каких условиях и нужно ли «таким выпускникам, не знающим предмет, давать профессию, востребованную на рынке труда».
В прошлом году ЕГЭ проводился в качестве эксперимента, поэтому вместо «двоек» в аттестаты ставили «тройки». В этом году эксперимент завершен, поэтому оценки менять не будут.
© Газета.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 19 2009 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.03.2026 Сегодня, в 13:51
- ТВ Тулун. Новости 06.03.2026 Сегодня, в 13:49
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 