Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля
Новости Тулуна > Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля
По данным спасателей, за последние 3 месяца на водоемах области погибли 6 и пострадали 30 человек. Основная причина — выезд на лед в небезопасном месте. Зимой в регионе работали 52 переправы. Но сейчас большинство из них закрыто. Под полным запретом выезд на лед Байкала.Сергей Моисеев, заместитель начальника отдела инспекции по маломерным судам МЧС Иркутской области:
— Лед в Усть-Удинском и Ольхонском районах уже не отвечает нормам, он опасен. Сообщение с островом осуществляется на двух судах на воздушной подушке.
Чтобы машина могла выехать на лед без угрозы для жизни и здоровья водителя, толщина льда должна быть не менее 60 см. Весной, когда на поверхности появляется вода, норму увеличивают в полтора раза — до 90 см. Только в этом случае место будет считаться ледовой переправой.
Сейчас в области действует 24 ледовых переправы. Все из-за теплой погоды планируется закрыть на этой неделе. А последнюю — через реку Витим в Бодайбинском районе — 15 апреля.
По материалам Вести-Иркутск, АистТВ и НТС
Новость добавлена: leks, Апрель 09 2008 15:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
- Mэр г.Тулуна М.Гильдебрант вместе с предкомом по строительству А.Говориным работали в Иркутске. Сегодня, в 10:00
- "Бранное ткачество – это не просто создание полотна, это целая философия" Сегодня, в 9:53
- В Тулунском районе прошло заседание КЧС Сегодня, в 9:51
- ТВ Тулун. СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ Сегодня, в 9:28
- 12.03.26 с 13-30 до 17-00 отключение эл. энергии. Вчера, в 15:50
Информационный сайт 