Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
Новости Тулуна > Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
ИРКУТСК, 18 ноября (BigpowerNews) — Инвестпрограмма ОАО «Иркутская электросетевая компания» (ИЭСК) в 2011 г составит 5,2 млрд руб, сообщил гендиректор ИЭСК Борис Каратаев на конференции «Развитие розничного рынка электрической энергии и мощности Иркутской области в 2011 году» в четверг.Он рассказал, что компания намерена развивать сетевое хозяйство (строительство, восстановление сетей) северных территорий Иркутской области, включая Киренский район. Кроме того, ИЭСК в следующем году будет реализовывать проекты в Иркутске и Иркутском районе, в Тулуне, а также работать по схеме выдачи мощности Богучанской ГЭС. Также, по словам Б.Каратаева, в 2011 г ИЭСК приступит к работе над схемой подачи мощности в пос.Листвянка и в Иркутск-2 (район г.Иркутск), передает ПРАЙМ-ТАСС.
Глава ИЭСК также сказал, что совместно с правительством Иркутской области ИЭСК разрабатывает схему развития в Приангарье сетей 35 кВ и выше. К 15 декабря схема должна быть готова, в январе – направлена на обсуждение.
Ранее пресс-служба ИЭСК сообщала, что компания в 2010 г направила на инвестпрограмму по строительству новых объектов, реконструкции и техническому перевооружению существующих объектов 6 млрд 854 млн руб.
ООО «Иркутская электросетевая компания» создано на базе сетевых филиалов ОАО «Иркутскэнерго» (IRGZ). 30 июня 2009 г ООО по решению единственного участника было преобразовано в ОАО.
Акционерами ИЭСК являются акционеры «Иркутскэнерго». В частности, Росимуществу принадлежит 42,37% акций, ОАО «Евросибэнерго» контролирует крупные пакеты акций, которые находятся у номинальных держателей — Сбербанка РФ (SBER) /23,88 проц/ и ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» (29,47%).
www.bigpowernews.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 