Антитеррористические учения прошли на Иркутском ж/д вокзале
Новости Тулуна > Антитеррористические учения прошли на Иркутском ж/д вокзале
Около полудня в дежурную часть поступило сообщение о том, что здание вокзала захвачено. По легенде, 5 вооруженных преступников заняли здание и взяли в заложники 20 человек. После того, как стало ясно, что переговоры не удались, милицейское руководство решило начать штурм. В ходе спецоперации всех заложников спасли, а бандитов обезвредили. Вся операция, не считая подготовки, заняла у бойцов ОМОНа 10 минут.Владислав Кустов, начальник отделения информации и общественных связей ВС УВДТ:
— По оценкам руководства Восточно-Сибирского УВДТ, командно-штабные учения проведены на достаточно высоком уровне. Сотрудники транспортной милиции и взаимодействующих структур продемонстрировали высокий профессионализм.
«Мирная» жизнь вокзала была прервана почти на час. А после операции территорию проверили взрывотехники. Все это время здание работало в полном объеме. Функции касс на «захваченной» территории взяли на себя остальные.
По материалам Вести-Иркутск, АС Байкал ТВ и АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080506/exercise.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 