В Иркутской области загнанное животное пришло к людям
Новости Тулуна > В Иркутской области загнанное животное пришло к людям
Спасаясь от охотников, лосиха переплыла АнгаруВ Иркутской области загнанное животное пришло к людям. Фото газеты «Время»
Дарья АМУРСКАЯ — 16.09.2010 17:30
На днях в окрестностях города Ангарска Иркутской области был обнаружен лось.
Обессиленное животное лежало возле гаражей в поселке Майск. Как предполагают специалисты, полуторагодовалая лосиха стала жертвой охоты. Спасаясь от преследования, она переплыла Ангару, а это почти километр холодной воды, сообщает газета «Время».
Ветеринары пытались усыпить лосиху, чтобы погрузить ее в грузовик и вывезти в лес, но снотворное на животное не подействовало. Лосихе ввели тройную дозу, но и это не помогло. Тогда измученного зверя затащили в грузовик с помощью веревки, которую накинули лосихе на шею. Процедура спасения животного заняла около пяти часов. В итоге лосиху отвезли в заказник «Широкая падь». Как сейчас себя чувствует животное, неизвестно.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2010 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Сегодня, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Сегодня, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Сегодня, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Сегодня, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
Информационный сайт 