"МИЛЛИОНЕРЫ ИЗ ТРУЩОБ": САМЫЕ БОГАТЫЕ ДЕПУТАТЫ ПРИАНГАРЬЯ
Новости Тулуна > "МИЛЛИОНЕРЫ ИЗ ТРУЩОБ": САМЫЕ БОГАТЫЕ ДЕПУТАТЫ ПРИАНГАРЬЯ
Среди тех, кому нечего скрывать, наибольший доход задекларирован Председателем Законодательного Собрания Иркутской области Л.М.Берлиной - 73 миллиона 719 тысяч 104 рубля. Особо подчеркивается, что почти 70,1 миллиона рублей - доход от продажи наследного имущества. Остальные депутаты не стали расшифровывать источники своего благосостояния.
В пятерку самых богатых народных избранников вошли быший начальник ВСЖД, а ныне вице-президент ОАО "РЖД" Анатолий Краснощек с доходом в 36,294 миллиона рублей за 2011 год, глава "Саянскхимпласта" Виктор Круглов (25,773 миллиона рублей), председатель комитета по собственности и экономической политике областного парламента Игорь Мироманов (23,272 миллиона рублей), "гроза бурятских предпринимателей", гендиректор ЗАО "Управляющая компания "УНГА" Владимир Дмитриев (15,502 миллиона рублей).
Кстати, последний, задекларировал, пожалуй, самое больше количество земли и недвижимисти среди всех депутатов областного парламента. Господину Дмитриеву принадлежит несколько квартир и нежилых помещений, а также земельные участки общей площадью более 2,8 га.
Стоит отметить, что у абсолютного большинства депутатов и их членов семей в собственности находятся по несколько квартир и участков. Но замеcтитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин стал единственным, кто задекларировал недвижимость за границей. При скромном, по депутатским меркам, годовом доходе в 1,879 миллиона рублей, вице-спикер умудряется платить ипотеку в Испании за квартиру площадью 80 кв.м. Впрочем, ему, скорее всего, помогает супруга. Ее доход, по недавней традиции представителей российской власти, превышает доход мужа более чем в два раза (3,89 миллиона рублей).
Но это всего лишь четвертый результат по доходам депутатских жен. 19,811 миллиона рублей - столько заработала супруга Виктора Круглова. На втором месте жена Александра Гаськова, генерального директора ООО "Падунская коммунальная компания", депутата из Братска. В прошлом году она получила доход в сумме 11,104 миллиона рублей. Что, кстати, тоже превышает доходы мужа (5,46 миллиона рублей) более чем в два раза. И точно такая же ситуация в семье Куриловых. Председатель комитета по социальной политике областного парламента Сергей Курилов получил в прошлом году доход в размере 2,213 миллиона рублей. А его супруга заработала 4,575 миллионов рублей. Тенденция, однако...
Пристрастия депутатов областного парламента в сфере транспортных средств самые разные. Например, у того же Александра Гаськова в собственности "классическая" "Нива" (ВАЗ-2121), а жена передвигается на Audi Q5. Впрочем, все это мелочи, по сравнению с собственностью другого депутата из Братска - Сергея Гришина. Помимо автомобиля "Тойота-Highlander", он владеет пассажирским теплоходом с гордым названием "Русь". При этом, на пару с женой, они заработали 4,3 миллиона рублей. Кстати, опять супруга оказалась удачливее мужа - ее доля в общем заработке семьи - 2,9 миллиона.
Что же касается автопарка, то самая "крутая конюшня", без сомнения, у депутата Тюникова. В гараже медиамагната Porshce 911 Turbo Cabrio, BMW X6, BMW 750 LI, Porshce Cayenne Turbo. Кстати, каждый автомобиль стоит как минимум треть, а то и половину годового дохода депутата - 9,343 миллиона рублей.
Интересно, что еще один народный избранник питает такую же привязанность к автомобилям Porshce. В семье упомянутого выше председателя комитета по социальной политике областного парламента Сергея Курилова находятся два автомобиля этого люксового бренда. Жена владет пафосным Porshce Cayenne Turbo, а сам депутат пользуется либо Porshce 911 Carrera S Cabrio, либо банальным "Тойота Land Cruiser 200".
В собственности депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, кроме автомобилей, также задекларированы снегоходы, вездеходы, снегоуборочная техника, катера и надувные лодки, не говоря уже о всяких автоприцепах.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2012 07:37
Май 09 2012 02:25
Kesha
Ну эти факт не жили на прожиточный минимум ими же и установленый.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 