Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения
Новости Тулуна > Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения
«Байкал24»01.09.2025 15:45

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города. 43-летняя жительница Ангарска обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
По данным следствия, в 2020 году женщина вместе с должностным лицом администрации Тулуна и другими участниками схемы предоставила в суд подложные документы. В результате подставные лица были признаны утратившими жильё во время наводнения, хотя не имели на это права.
Для этих граждан Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области предоставило две квартиры из государственного жилищного фонда. Общая стоимость квартир превышает 3,5 миллиона рублей.
Обвиняемая признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование в отношении других фигурантов продолжается.
Ранее Тулунский городской суд вынес приговор бывшему мэру города Юрию Кариху за незаконное включение в список пострадавших от наводнения жильцов 11 домов в 2020 году. Это лишило помощи тех, кто действительно потерял жильё из-за паводка.
https://baikal24.ru/text/01-09-2025/051/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 02 2025 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
Информационный сайт 