Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
Новости Тулуна > Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
По итогам второго тура голосования Байкал вышел в заключительный этап конкурса. Интернет-голосование по выбору чудес страны началось 1 октября 2007 года. Россиянам предлагалось выбрать 7 лучших объектов из более чем 200 памятников природы, культуры, архитектуры всех российских федеральных округов.В финал наряду с Байкалом вышли еще 13 претендентов на звание «Чуда России». Теперь участникам голосования предстоит выбрать семерку победителей. Голоса будут приниматься до 10 июня. Итоги будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время празднований в честь Дня независимости России.
Финалистами в Сибирском федеральном округе стали также Красноярский природный заповедник «Столбы» и Новосибирский зоопарк. От Северо-Запада России в финал вышли крепость Петергоф, уникальные Столбы выветривания и Кирилло-Белозерский монастырь. От юга страны: гора Эльбрус (лидер голосования), Мамаев Курган и ингушская крепость «Вовнушки».
Чудесам Приволжского округа в финале досталось 2 почетных места. Волгу в финале представляют Кунгурская ледяная пещера и Нижегородский кремль. Меньше всего представителей в финале от Москвы и Дальнего Востока. От Центрального округа в финал вышел собор Василия Блаженного. А от всей восточной части страны — камчатская Долина Гейзеров.
По материалам Телеинформ и КП-Иркутск
http://www.irk.ru/news/20080506/miracle.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:50
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:20
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Сегодня, в 11:05
- 27.10.25 Неотложное отключение электроэнергии. КТП 6/0,4кВ №75"Базарная" ВЛ-0,4кВ Ф№1. Сегодня, в 11:03
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 11:00
- 27.10.25 - Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 10:59
- B Тулуне стартовала Лига северных территорий Иркутской область среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше. Сегодня, в 10:54
- B г.Саянск прошли соревнования по плаванию «КУБОК ГОРОДА САЯНСКА ПО ПЛАВАНИЮ». Сегодня, в 10:52
- Tеннисисты ДЮСШ участвовали в соревнованиях по наст.теннису за кубок ДЮСШ среди школьников в п.Уховский Куйтунского района. Сегодня, в 10:49
- В городе Иркутске завершились Всероссийские соревнования по боксу памяти З.Х. Мигерова. Сегодня, в 10:43
- B ФОК "Тулун-Арена" прошло открытие турнира по универсальному бою, памяти MC Ф.П. Кузнецова. Сегодня, в 10:40
- Стартовала Лига школьников северных территорий среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше! Сегодня, в 10:39
Информационный сайт 