В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
Новости Тулуна > В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Евгенией Найденовой. Встреча состоялась по инициативе администрации города Тулуна по вопросу формирования концепции развития туризма на территории нашего города.В рамках встречи посетили мастерскую эксклюзивных изделий «Душа Сибири». Николай и Маргарита Мельничук познакомили со своими работами, рассказали о планах на будущее. Это уникальное место объединяет тулунских мастеров разных направлений, проводятся различные мастер-классы.
Также посетили новую современную школу «Новая Эра», где временно размещен музей наводнения «Река и Я». Главная экспозиция музея – это объемный макет реки Ия, повторяющий реальные изгибы реки.
Посетили спортивные объекты такие как, ледовый дворец «Тулун арена» и «Олимпия» условия которых были высоко оценены, при этом гости отметили, что такие учреждения — это огромный вклад в будущее подрастающего поколения и развитие спорта.
Кроме того, делегация посетила эко-пространство «Чемодан», под руководством Ольги Барчук. Хочется отметить неоценимый вклад, а также помощь населению оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Познакомились с проектом коллектива Детской художественной школы «Этнографический музей «Сибирская изба». Яворский Николай Александрович рассказал об организации экспозиции с привлечением этнографических экспонатов из фонда художественной школы. Создание коллекции фольклорных костюмов для проведения различных творческих мероприятий. В планах продолжить реализацию своего проекта.
Завершающим этапом рабочей встречи, на территории музея «Стеклянная сказка» был организован круглый стол с подведением итогов. Евгения Найденова уделила особое внимание тому, что Тулун находится по пути следования туристов на Байкал и обратно, а это прекрасная возможность познакомить туристов с традиционной и современной культурой Тулуна, с привлечением различных гастрономических вкусовых предпочтений.
Администрация позитивно оценила предложение, выразив готовность взаимодействовать по развитию туризма в нашем городе.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_95340
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 09 2025 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Сегодня, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Сегодня, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Сегодня, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Сегодня, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Сегодня, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Сегодня, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Сегодня, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Сегодня, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Сегодня, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Сегодня, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Сегодня, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 