Утвержден перечень предметов по ЕГЭ
Новости Тулуна > Утвержден перечень предметов по ЕГЭ
Перечень предметов по проведению единого государственного экзамена утвержден Министерством образования. Всего их 13. Соответствующие документы поступили в регионы. По новым правилам выпускники смогут сдавать любое количество предметов на выбор, либо вообще их не сдавать. Заявления ученики должны подать до 1 марта. В марте же начнутся пробные обязательные экзамены по русскому языку и математике. Первые результаты тестов, которые провели в конце декабря, показали, что практически все учащиеся с заданиями справились. До сих пор остается открытым вопрос по неудовлетворительным оценкам. Если раньше к двойке добавляли один балл, то сейчас предполагают эту систему ужесточить. В Министерстве образования готовят такое постановление. Сдавать единый государственный экзамен по всей России школьники начнут в конце мая.
- Мы занимаемся сегодня формированием комиссий по приему экзаменов, на базе каких образовательных учреждений это будет проходить для того, чтобы все вовремя провести, в срок, без замечаний, - сказал начальник департамента образования Иркутска Виктор Басюк.
13.01.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Сегодня, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Сегодня, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Сегодня, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Сегодня, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Сегодня, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Сегодня, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Сегодня, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Сегодня, в 10:49
- Сегодня мы отмечаем День тренера! Сегодня, в 10:28
- «Есть решение»: новые перспективы развития Сегодня, в 10:26
- Молодежь выбирает альтернативную службу Сегодня, в 10:23
- Эксклюзивное интервью с Виктором Передреевым, ветераном СВО. Сегодня, в 10:20
Информационный сайт 