В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
Новости Тулуна > В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Евгенией Найденовой. Встреча состоялась по инициативе администрации города Тулуна по вопросу формирования концепции развития туризма на территории нашего города.В рамках встречи посетили мастерскую эксклюзивных изделий «Душа Сибири». Николай и Маргарита Мельничук познакомили со своими работами, рассказали о планах на будущее. Это уникальное место объединяет тулунских мастеров разных направлений, проводятся различные мастер-классы.
Также посетили новую современную школу «Новая Эра», где временно размещен музей наводнения «Река и Я». Главная экспозиция музея – это объемный макет реки Ия, повторяющий реальные изгибы реки.
Посетили спортивные объекты такие как, ледовый дворец «Тулун арена» и «Олимпия» условия которых были высоко оценены, при этом гости отметили, что такие учреждения — это огромный вклад в будущее подрастающего поколения и развитие спорта.
Кроме того, делегация посетила эко-пространство «Чемодан», под руководством Ольги Барчук. Хочется отметить неоценимый вклад, а также помощь населению оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Познакомились с проектом коллектива Детской художественной школы «Этнографический музей «Сибирская изба». Яворский Николай Александрович рассказал об организации экспозиции с привлечением этнографических экспонатов из фонда художественной школы. Создание коллекции фольклорных костюмов для проведения различных творческих мероприятий. В планах продолжить реализацию своего проекта.
Завершающим этапом рабочей встречи, на территории музея «Стеклянная сказка» был организован круглый стол с подведением итогов. Евгения Найденова уделила особое внимание тому, что Тулун находится по пути следования туристов на Байкал и обратно, а это прекрасная возможность познакомить туристов с традиционной и современной культурой Тулуна, с привлечением различных гастрономических вкусовых предпочтений.
Администрация позитивно оценила предложение, выразив готовность взаимодействовать по развитию туризма в нашем городе.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_95340
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 09 2025 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Сегодня, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Сегодня, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Сегодня, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Сегодня, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Сегодня, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Сегодня, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
Информационный сайт 