100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака»
Новости Тулуна > 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака»
Лента новостей Иркутска100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака»
В Иркутске состоялся областной турнир по боксу памяти выдающихся тренеров спортивного клуба «Спартак»: заслуженного работника физической культуры РФ Валерия Абрамовича, отличника физической культуры Степана Ангажанова и мастера спорта СССР Александра Софьина. На арене спорткомплекса «Витязь» собрались юниоры 17 лет и юноши 16 лет. Об этом сообщают в администрации Иркутска.
На турнир приехали более 100 юных боксеров из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Балаганска, Тулуна, Байкальска, Тайшета, Черемхово, Чунского и Ольхонского районов.
Соревнования стали первым этапом отбора на всероссийский турнир. Старший тренер Иркутской области Павел Кирик отметил, что в октябре сильнейшие спортсмены представят Приангарье на Кубке Никифорова-Денисова.
В награждении победителей турнира приняли участие ветераны бокса, среди которых – мастера спорта СССР и России Вячеслав Лавреньтев, Гэсэр Уржанов и Владимир Стефанков, а также внуки внуки легендарных тренеров – Валерий Абрамович, Сергей Софьин и Степан Прокопьев.
https://vk.com/irkutsknewsnet?from=groups&w=wall-65926905_82011



Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2025 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Сегодня, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Сегодня, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Сегодня, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Сегодня, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Сегодня, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Сегодня, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Сегодня, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Сегодня, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Сегодня, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Сегодня, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Сегодня, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 