В ПРИАНГАРЬЕ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ СООБЩЕНИИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ СООБЩЕНИИ
Проект закона «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области» одобрен на заседании Правительства региона, которое прошло сегодня под Дмитрия Мезенцева.С помощью закона будут определены правила поведения на рынке автомобильных перевозок: сформирована оптимальная маршрутная сеть из 120 – 150 маршрутов, сформированы и разыграны на конкурсе лоты, включающие в себя обслуживание пассажиров как на прибыльных, так и на социально значимых маршрутах сроком на пять лет. Также планируется выстроить систему контроля исполнения договоров на обслуживание маршрутов путем внедрения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и ввести систему штрафов для недобросовестных и нелегальных перевозчиков, что защитит интересы добросовестных операторов рынка.
С принятием закона предполагается снизить количество дорожно-транспортных происшествий, повысить уровень безопасности дорожного движения, привлечь инвестиции на обновление подвижного состава и транспортной инфраструктуры. Кроме того, планируется сделать более прозрачными административные процедуры при открытии маршрутов и заключении договоров на перевозку.
По результатам обсуждения законопроекта Законодательному Собранию Иркутской области предложено подготовить инициативу в части урегулирования организации автотранспортного обслуживания населения на уровне муниципалитета. Проект закона «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области» будет внесен в ЗС на следующей неделе, пакет необходимых подзаконных актов – до 1 августа. Планируется, что законопроект будет рассмотрен Парламентом региона в сентябре – октябре 2010 года.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2010 08:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Вчера, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Вчера, в 8:51
Информационный сайт 