Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна
Новости Тулуна > Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна
Главное управление МВД России по Иркутской области19 Мая 14:00
С заявлением о хищении 60 тысяч рублей к сотрудникам полиции обратился тулунчанин. Он рассказал, что в мессенджере ему написал неизвестный, который предложил обменять криптовалюту по выгодному курсу. Имея на счету цифровые накопления, заявитель перевел средства на указанные биржевые счета. Со слов собеседника, баланс криптокошелька потерпевшего увеличится вдвое.
После выполнения всех действий онлайн-собеседник перестал выходить на связь. Суммарно тулунчанин потерял около 60 тысяч рублей.
Сотрудники полиции призывают граждан очень внимательно относиться ко всем сообщениям и звонкам, которые требуют совершения финансовых операций. В том числе подвергать сомнению предложения онлайн-собеседников о «выгодном» курсе обмена. Только аферисты станут использовать предложения и «сверхвыгодном» курсе обмена.
По информации МО МВД России "Тулунский"
https://38.мвд.рф/news/item/65106517
Новость добавлена: Irinka, Май 20 2025 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 