В Иркутской области до конца года в электронный вид будет переведено 233 госуслуги
Новости Тулуна > В Иркутской области до конца года в электронный вид будет переведено 233 госуслуги
3 Сентябрь 2012, 16:37До 1 января 2013 года в Иркутской области в электронный вид будет переведено 233 госуслуги. Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Иркутской области Владимира Пашкова, получить справки и оформить документы можно будет в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования, ЖКХ. Как подчеркнул Владимир Пашков, с начала 2013 года на иркутском портале государственных услуг http://38.gosuslugi.ru можно будет не только оформить документы и получить справочную информацию о деятельности государственных органов, но и совершать различные платежи.
В электронном виде станут доступны такие услуги, как прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, выдача путевок в детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями, назначение, предоставление ежемесячной денежной выплаты неработающим пенсионерам в регионе, предоставление информации из Реестра государственной собственности Иркутской области и многие другие.
До конца года будут выполнены технологические работы по обеспечению взаимодействия имеющихся информационных систем с электронными сервисами и ресурсами инфраструктуры электронного правительства с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и реализацию технологических процессов исполнения государственных услуг в электронном виде.
Все услуги будут предоставляться по принципу «одного окна», что предусматривает упрощение для заявителей (граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) процесса сбора и предоставления в разные инстанции различных документов и справок.
Реализация принципа “одного окна” обеспечивается посредством организации существующих процессов предоставления государственных услуг по сбору полного пакета документов за заявителей на основе межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Иркутской области, федеральных органов власти и органов местного самоуправления между собой.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2012 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 