Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
Новости Тулуна > Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
В регионе зарегистрировано 39 тысяч безработных.Юлия УЛЫБИНА — 27.05.2009 15:45
Ситуация на рынке труда Иркутской области оценивается, как стабильная. Если в среднем уровень безработицы по Сибирскому Федеральному округу составляет 3,5%, то в Приангарье он равен трем процентам, и по этим показателям регион занимает 3-е место по СФО, после Омской и Новосибирской областей.
Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев, с января в службы занятости региона обратилось 80 тыс. человек, и это на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего на учете по безработице сейчас состоит 39 тыс. человек, в то время как на начало года было 24, 7 тысячи. За кризисный период 589 предприятий и организаций области заявили о сокращении 16, 8 тыс. работников. Массовые сокращения наблюдаются на предприятиях лесоперабатывающей промышленности, транспорта и связи. Между тем количество предлагаемых вакансий уменьшилось на 8 тысяч 700.
Для снятия напряженности на рынке труда службы занятости организовали ряд консультационных пунктов, также работают "горячие линии". Из 80 тысяч обратившихся в центры занятости 38, 3 тысячи были трудоустроены. По словам Александра Моисеева, ситуация управляемая, правительством она контролируется постоянно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан следующих... Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- Уважаемые тулунчане! ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Уже сегодня в магазинах появляется новогодняя... Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
Информационный сайт 