Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Новости Тулуна > Власти, национальные объединения и правоохранительные органы обсудят межнациональные отношения
Организует мероприятие общественная организация «Центр межнационального сотрудничества» (Москва) совместно с ГУВД по Иркутской области и администрацией  Иркутской области. Основные  цели  семинара – поиск механизмов взаимодействия национальных объединений с властями, защита национальных меньшинств и координация усилий для противостояния расизму и ксенофобии, координация усилий для успешного развития национальных объединений. В мероприятии примут участие руководители национальных объединений Иркутской области, правоохранительные органы, миграционная служба и представители региональных и муниципальных властей из регионов России. По словам директора региональной общественной организации «Центр межнационального сотрудничества» Ашота Айрапетяна, на сегодняшний день межнациональная ситуация в Иркутской области и в целом по всей России является стабильной. Ашот Айрапетян добавил, что Иркутская область представляет большой интерес для иностранных граждан. Регион богат ресурсами, и через 10-15 лет сюда нахлынет большой поток иностранцев в поисках работы.
Как рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Иркутской области Герман Струглин, подобный семинар пройдет в Иркутской области в четвертый раз. По его словам, такие мероприятия помогают выявлять проблемные ситуации, и как показывает практика, «сотрудники милиции меняют свое отношение к иностранцам».
На сегодняшний день в Иркутской области не принята программа по национальной политике. Не отрегулирован этот вопрос и на федеральном уровне. Как отметил Юрий Караулов, в регионе уже разработана концепция по национальной политике и программа национально-культурного развития. Но примет ее новый состав Законодательного собрания.
По материалам Телеинформа
Новость добавлена: leks, Сентябрь 25 2008 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей Сегодня, в 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! Сегодня, в 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на автозаправочных станциях или об ограничении отпуска ГСМ. Сегодня, в 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 