В Тулуне и Тулунском районе высока вероятность весеннего паводка и наводнения
Новости Тулуна > В Тулуне и Тулунском районе высока вероятность весеннего паводка и наводнения
В Тулуне и Тулунском районе очень высока вероятность возникновения весеннего паводка и летнего наводнения. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, запасы воды в снеге в территории составляют 800-860 тонн на один гектар площади (при норме в 600 тонн/га), в селе Икей – 610 (при норме 560). В этот же период прошлого года показатели составляли соответственно 360-380 и 540 тонн/га. В 2006 году, когда река Ия дважды выходила из берегов и подтопляла частные дома, эти показатели были 530-586 и 600 тонн/га.Для того чтобы минимизировать последствия паводков, администрация города разработала план мероприятий. Мэр Тулуна Виктор Пивень подписал постановление «О проведении неотложных паводковых мероприятий на территории Тулуна», утвердил состав противопаводковой комиссии и план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводковый период. Несколько недель назад муниципальное предприятие уже осуществило очистку ливневых канализаций.
Уже определены зоны возможного подтопления и места расселения жителей, попадающего в зону затопления, частично осуществлен учет плавсредств. По информации пресс-службы, на случай возникновения ЧС сделан пятидневный запас продовольствия, запланирована организация автобусных и железнодорожных перевозок, создание группы по подвозу материалов для укрепления берегов реки Ия. В ближайшее время коммунальные службы осуществят проверку состояния мостов, водопроводов под автодорогами.
25.03.2009
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2009 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Сегодня, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Сегодня, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Сегодня, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Сегодня, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Сегодня, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Сегодня, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Сегодня, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Сегодня, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Сегодня, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Сегодня, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
Информационный сайт 