В крестном ходе примут участие более 60 байкеров Иркутска
Новости Тулуна > В крестном ходе примут участие более 60 байкеров Иркутска
Возможно, мероприятие станет ежегодным в ИркутскеМария АНТОНОВА — 11.09.2009 12:32
Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказали протоиерей, настоятель Александро - Невского Храма Отец Марк Косополов и президент МС "Bike.ALL" Станислав Никончук.
По словам участников пресс-конференции, Крестный ход двинется в 10 утра от Александро - Невского храма, затем направится в городок ИВАИУ, чтобы поздравить с днем покровителя защитников отечества. После этого запланирована остановка у часовни во имя Казанской иконы Божией Матери на сквере Кирова, где Владыка Вадим совершит молебен и освящение крестного хода. Конечным пунктом движения хода будет храм Александра Невского.
Станислав Никончук: "К предложению отца Марка мы отнеслись с большим энтузиазмом. Наверняка, существует такой стереотип, что байкеры - шумные хулиганы, нарушающие порядок. Но мало кто знает, что наш клуб занимается социальной деятельностью, благотворительностью. Активное участие мы принимаем в жизни детей: посещаем детские дома, приюты, интернаты. Сейчас в нашем клубе стоит урна пожертвований для коррекционной школы - интерната № 4.Дети - это наше будущее, и мы должны дать им понять, что в жизни есть еще много интересного, кроме стен интернатов. Наши интересы и занятия пересекаются с деятельностью храма, поэтому мы решили объединиться и вместе организовать такое важное мероприятие".
"Традиционно, крестных ход проходит по кругу, - рассказывает отец Марк, - наш - не исключение. Впереди, на мотоцикле президента клуба, будет закреплена икона Александра Невского. А остальным участникам мы выдадим специальные сувениры и флажки, которые они смогут закрепить на своих мотоциклах".
В мероприятии может принять участие любой желающий мотоциклист. Но, как подметили гости, для тех, у кого мотоцикла нет, тоже может найтись место. Главное, - чтобы было искреннее желание участвовать.
Возможно, мероприятие станет ежегодным в Иркутске.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2009 13:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
- В рамках осенне-зимнего отопительного периода проходят подворовые обходы. Этот... Сегодня, в 8:10
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
Информационный сайт 