В Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь
Новости Тулуна > В Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь
В муниципальных образованиях Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь 2008 года. Как сообщила сегодня на оперативном совещании по ситуации в социальной сфере министр образования Иркутской области Наталья Малявкина, в декабре работники большинства муниципальных учреждений образования были авансированы на 30-70%. Только в четырех муниципалитетах Иркутской области – в Тайшетском, Шелеховском, Жигаловском и Братском районах – авансы выплачены не были. Существуют проблемы и с выплатой заработной платы в муниципальных учреждениях культуры. Как рассказал министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, в Усть-Илимске, Тайшетском и Тулунском районах работники культуры совсем не получили денег за декабрь, в двадцатых числах января они должны получить аванс. В полном объеме выплачена заработная плата в 12-ти муниципалитетах области, в остальных территориях работники культуры авансированы на 15-90%. Кроме того, полностью выплачена заработанная плата работникам областных учреждений культуры, половину декабрьской зарплаты получили сотрудники областных учреждений образования в сфере культуры.
В социальных учреждениях Иркутской области объем, выплаченных авансов, составляет 52%, в учреждениях здравоохранения – 60%.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев отметил, что необходимо разобраться с задержкой заработной платы в каждом муниципальном образовании в отдельности. 15 января он посетит Тайшетский район и намерен обсудить вопрос по заработной плате бюджетникам. Помимо этого, Александр Моисеев подчеркнул, что до 23 января заработная плата бюджетникам за декабрь должна быть полностью выплачена.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 14 2009 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Вчера, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 