ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОТРЕБОВАЛ ПРИНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОТРЕБОВАЛ ПРИНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня на заседании Правительства региона поручил рассмотреть варианты увеличения вклада регионального бюджета в реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области в 2011 году, сообщает пресс-служба глав региона. Руководитель службы занятости Виктор Макаров доложил главе региона, что в 2010 году объем финансирования программы составил 599,8 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета – 569,8 млн. руб., средства из бюджета Иркутской области – 30 млн. рублей. В рамках программы за первое полугодие освоено 215,7 млн. рублей. В этом году рамках планируется обеспечить занятость 23,4 тыс. человек.
Как сообщил Виктор Макаров, общее количество участников программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области в 2010 году составляет 15379 человек. На опережающее профессиональное обучение с начала года направлен 2101 человек. Особое внимание уделяется организации обучения работников, находящихся под угрозой увольнения в монопрофильных городах, где за первое полугодие 2010 года новую профессию получили 455 человек.
На общественные работы направлены 11204 человека, на стажировку в целях приобретения опыта – 395 выпускников образовательных учреждений. Адресную поддержку для переезда в другую местность с целью трудоустройства получили 395 граждан. Кроме того, 1261 жителю Иркутской области выделена субсидия на открытие собственного дела, создано дополнительно 60 рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Как отметил Виктор Макаров, благодаря реализации мероприятий программы с 1 января 2010 года численность безработных в Иркутской области снизилась на 8,3 тыс., количество вакансий увеличилось на 5,6 тыс.
Дмитрий Мезенцев дал поручение службе занятости Иркутской области подготовить проект программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда региона на 2011 год. Кроме того, Губернатор решил проверить результаты реализации программы на местах. Для этого уже запланирован ряд поездок главы региона в территории Приангарья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 16 2010 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 