Иркутские спортсменки завоевали три золотых и бронзовую медали на Первенстве мира по пауэрлифтингу в Чехии
Новости Тулуна > Иркутские спортсменки завоевали три золотых и бронзовую медали на Первенстве мира по пауэрлифтингу в Чехии
Иркутск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Спортсмены из Иркутской области показали высокие результаты на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров, который состоялся в начале сентября в Чехии (г. Пильзен)."Команда Иркутской области победила в командном зачете, завоевав три золотых и бронзовую медали. Из десяти российских спортсменов в российской сборной четверо были из Приангарья. Поэтому Кубок первенства мира было решено оставить иркутянам", - сообщил на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" старший тренер сборной Иркутской области по пауэрлифтингу Александр Деханов.
По его информации, Анастасия Галанова в весовой категории до 56 кг в тяге справилась с весом 150 кг и стала чемпионкой мира с результатом 372,5 кг. Также "золото" в копилку российской сборной завоевала семнадцатилетняя Виктория Карлышева, которая в абсолютном первенстве среди всех участников соревнований заняла в рейтинге вторую строчку, уступив спортсменке из США.
"В весовой категории до 90 кг у девушек за победу боролись Елена Кучеренко из города Тулун Иркутской области и американка. В приседаниях они показали одинаковый результат - 190 кг, в жиме с отрывом 2,5 кг "золото" взяла американская спортсменка, но тяга всех расставила на свои места. Елена вытянула 177,5 кг и с суммой 470 кг стала седьмой чемпионкой мира от сборной России, принеся ей командную победу среди девушек", - отметил тренер.
Бронзовым призером первенства мира стала Валентина Родионова из поселка Слюдянка Иркутской области, которая три раза в неделю приезжает на тренировки в Иркутск. "Валентина дебютировала на этих соревнованиях. Конкуренция была сильной, попасть в число призеров было сложно. Она показала себя с лучшей стороны, заняв третье место", - отметил А.Деханов.
По его данным, иркутские спортсмены намерены участвовать и в следующем первенстве мира, который в 2011 году состоится в Канаде.
Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, который также называют силовым троеборьем. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Показатели в сумме и определяют квалификацию спортсмена.
www.interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 13 2010 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 