Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г.
Новости Тулуна > Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г.
МКУК "КДЦ с.Гуран"Константин Николаевич Гладких родился в г. Серебрянск Восточно-Казахской области, окончил 11 классов Гадалейской средней школы. В мае 2008 года военным комиссариатом г. Тулун и Тулунского района был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. За период срочной службы награжден знаками отличия "Отличник железнодорожных войск", "Воин-спортсмен" 2-й степени.
В 2015 году Константин Николаевич Гладких подписал контракт с Министерством обороны РФ и проходил службу в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Участвовал в боевых действиях в ходе спецоперации на территории Сирии, за что был награждён медалями Минобороны РФ "Участнику военной операции в Сирии" и "За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения".
Мужчина с февраля 2022 года принимал участие в СВО. В мае 2024 года старшему сержанту Гладких было присвоено офицерское звание — младший лейтенант. За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, Указом Президента РФ он был удостоен высоких государственных наград: Георгиевского креста IV степени, медали "За отвагу" и ордена Мужества.
22 декабря 2024 года Константин Николаевич погиб. Посмертно его представили к ордену Мужества.
https://vk.com/public217362469?w=wall-217362469_408

Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2025 10:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
- В рамках осенне-зимнего отопительного периода проходят подворовые обходы. Этот... Сегодня, в 8:10
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
Информационный сайт 