Доступность объектов социальной сферы для инвалидов обсудили вчера в ходе заседания Совета при Правительстве Приангарья
Новости Тулуна > Доступность объектов социальной сферы для инвалидов обсудили вчера в ходе заседания Совета при Правительстве Приангарья
Независимое информационное агентство
Фото: Пресс-служба администрации г. ИркутскаВ 2008 году наблюдалось снижение уровня первичной инвалидности взрослого населения до уровня 2003 года. Такие данные прозвучали сегодня в ходе заседания Совета при Правительстве Иркутской области по делам инвалидов. Всего в области в 2008 году зарегистрировано 215 тыс 585 инвалидов, что составляет 9,1 % от всего населения региона.
Самый высокий уровень первичной инвалидности отмечен в городах Черемхово, Усть-Кут, Ангарск, Бодайбо, Зима, Тулун, в Черемховском, Мамско-Чуйском и Иркутском районах. Среди медицинских показателей, в основном, отмечают заболевания органов кровообращения, злокачественные новообразования и заболевания костно-мышечной системы. При этом отмечено установление первичной инвалидности в следствии туберкулеза и заболеваний психики.
Признаны впервые инвалидами в 2008 году 12 тыс 397 детей.
Также в ходе заседания Совета обсудили вопрос по обеспечению беспрепятсвенного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. По словам представителя ФГУП «Аэропорт Иркутск» в первой декаде апреля планируется открыть новый терминал аэропорта, в котором предусмотрены требования для людей с ограниченными возможностями: пандусы, санитарно-гигиенические комнаты, обслуживание на первом этаже, специальные средства для доставки к трапу самолета. Продолжили тему о развитии работы в области обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями представители Восточно-Сибирской железной дороги. В 2008 году на дорогу поступило семь специализированных вагонов с подъемниками.
В 2009 году будут проведены по оборудованию вокзалов по обеспечению доступа инвалидов в помещения крупных вокзалов, в частности, оборудование кнопками вызова дежурного по вокзалу.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Сегодня, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Сегодня, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Сегодня, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Сегодня, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Сегодня, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
- Новости образования Тулунского района Сегодня, в 11:07
- Не будет ни обещанных денег, ни свободы — только уголовное наказание Сегодня, в 11:04
- Прошел второй этап конкурса "Взвод" для отрядов Юнармии из Гуранской, Афанасьевской и Умыганской школ. Сегодня, в 11:01
Информационный сайт 