В Тулуне новый приговор по делу о мошенничестве после наводнения 2019 г.
Новости Тулуна > В Тулуне новый приговор по делу о мошенничестве после наводнения 2019 г.
☄️🤨😥🤯 В Тулуне осуждена сотрудница КУМИ за мошенничество при получении квартиры после паводкаТулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Суд установил, что в 2020 году подсудимая, являясь главным специалистом отдела по жилью КУМИ администрации г. Тулуна, совместно с другим сотрудником администрации оказала содействие своей родственнице в подготовке в суд подложной документации о якобы владении и пользовании жилым помещением в Тулуне, пострадавшим в период наводнения в июне 2019 года.
На основании полученного соучастниками судебного решения министерством строительства региона предоставлено жилое помещение взамен утраченного - квартира в городе Тулуне из государственного жилищного фонда, на которое родственницей впоследствии оформлено право собственности.
В результате региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.
Женщина свою вину признала, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, и приняла меры по возврату квартиры в государственный жилищный фонд.
⚖️ С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимую виновной в мошенничестве, назначив ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.
В отношении остальных участников преступления уголовные дела выделены в отдельное производство.
❗️ @irkprocnews
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 04 2025 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 