На достройку автодороги "Амур" будет выделено около 14 млрд рублей
Новости Тулуна > На достройку автодороги "Амур" будет выделено около 14 млрд рублей
На достройку федеральной автодороги "Амур" от Читы до Хабаровска в 2009 году выделяется около 14 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции находящийся в Иркутске министр транспорта РФ Игорь Левитин."После того, как полностью будет закончена программа этого года, определится сумма на 2010-й год, который, согласно поручению президента, является окончательным на строительстве магистрали "Амур", - отметил министр.
В числе приоритетных работ он назвал модернизацию федеральной автодороги "Байкал", на которой существуют затрудняющие движение транспорта гравийные разрывы в районе городов Тайшет, Нижнеудинск и Тулун, а также сооружение 24-километрового обхода вокруг Иркутска, возведение нового автомобильного моста через реку Ангару.
"Плановые сроки ввода этих объектов - 2010-2011 годы.
Только в нынешнем году Иркутской области на дорожное строительство выделяется 4,2 млрд рублей" , - сказал Левитин.
Источник: ИТАР-ТАСС
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2009 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 