Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования
Новости Тулуна > Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования
Тулунский филиал ФГБУ «РосАгрохимслужба»Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования в рамках выполнения Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ, утвержденной Постановлением Правительства РФ №731 от 14.05.2021. В 2025 году планируется обследовать 27 тыс.га неиспользуемой пашни на территории двух районов зоны обслуживания - Тулунском и Заларинском.
Почвенное обследование играет важную роль в сельском хозяйстве. Оно позволяет получить информацию о состоянии почвы, ее физических и химических свойствах, выявить территории, подверженные неблагоприятным процессам, что в свою очередь помогает принимать рациональные решения при разработке систем земледелия и других целей.
Сегодня 26 мая 2025 года обследование неиспользуемой пашни проводится на территории бывшего колхоза им. Калинина Тулунского района на площади 2 тыс.га.
https://vk.com/public217853327?w=wall-217853327_306




Новость добавлена: Irinka, Май 27 2025 11:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 