Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне
Новости Тулуна > Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне
Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли с 12 по 16 июня на озере Большом в Тулуне.В них участвовали 15 команд, представляющих Иркутскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую области, Красноярский, Алтайский, Хабаровский края и Республику Бурятия.
Соревнования были посвящены 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Рыболовы определяли сильнейших в двух дисциплинах: ловля спиннингом с берега и командная ловля спиннингом с берега. За награды боролись сильнейшие спортсмены субъектов страны – это мужчины и женщины не моложе 16 лет, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда.
В озере водятся окунь, лещ, плотва, карась, щука и другие рыбы.
По итогам двух туров победителей и призеров определили по сумме пойманной рыбы. По правилам соревнований к зачету принимался только окунь, другие виды рыб выпускались в водоем.
1 общекомандное место заняли спортсмены-рыболовы из Омской области, 2 и 3 места – команды из Новосибирской области.
В личном зачете победу одержали рыболовы из Омска, Новосибирска и Омска, завоевавшие 1,2 и 3 места соответственно.
Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградили кубками, медалями, грамотами и ценными призами от партнеров турнира.
Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, вручая награды победителям, поблагодарил их за развитие такого вида спорта и пожелал всем участникам хорошего клёва.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93247
Новость добавлена: news_maker, Июнь 16 2025 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 