Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается
Новости Тулуна > Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается
Рост возможен лишь из-за колебаний курса рубля.Юлия УЛЫБИНА — 26.01.2009 11:53
Сегодня на заседании правительства Иркутской области был рассмотрен ценовой вопрос.
- Информация о ценах поступает противоречивая, нужно разобраться, - обозначил проблему первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Как выяснилось, особого роста цен в Приангарье не наблюдается. Мало того, в связи со снижением покупательской способности, стоимость некоторых товаров даже уменьшилась.
Александр Поляков, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, рассказал, что в последнее время наблюдался небольшой рост цен на огурцы и помидоры, а также на мясо кур - на 10%. Стоимость яиц, напротив, снизилась.
По сравнению с декабрем 2007 года реализация овощей уменьшилась на 27%, мяса - на 2,8%.
- Резкие скачки цен в 1-м квартале 2009 года маловероятны. Местные производители намерены сдерживать ситуацию, продавать ряд товаров по социальным ценам, - отметил Александр Поляков.
Министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков подчеркнул, что по росту цен Иркутская область не выделяется среди других регионов СФО.
- Курс доллара может привести к увеличению цен на импортные продукты, но скачков цен не будет, - уверен Владимир Пашков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города объявила еще один сбор гум. помощи для бойцов в зону СВО. Вчера, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Вчера, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Вчера, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вчера, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Вчера, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Вчера, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Вчера, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Вчера, в 10:23
- День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна Вчера, в 10:20
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Вчера, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Вчера, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Вчера, в 10:12
Информационный сайт 