Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Новости Тулуна > Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Между тем, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых летУровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%.
Арсений БУРЛАКОВ — 13.03.2009 15:25
Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось сегодня в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового.
По сообщению пресс-службы, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых лет. По оценкам органов здравоохранения Иркутской области, в 2008 г. среди обратившихся в лечебные учреждения увеличилось число граждан более старшего возраста (20-40 лет).
В 2007 - 2008 г.г. повышение квалификации в сфере профилактики наркомании прошли 1 тыс. 202 педагога из 381 образовательного учреждения области. Кроме того, в регионе действуют 4 образовательные программы, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков.
Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться национальная программа "Неприкосновенный запас - дети Отчизны".
Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В загородных лагерях будет охвачено профилактическими мероприятиями около 500 "трудных" подростков и детей из неблагополучных семей. Планируется, что всего в мероприятиях программы будут участвовать около 10 тыс. подростков.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо расширить географию детских оздоровительных лагерей и подключить к этому процессу все муниципальные образования области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вчера, в 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. Вчера, в 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! 14 ноя 2025 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. 14 ноя 2025 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях 14 ноя 2025 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства 14 ноя 2025 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" 14 ноя 2025 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 14 ноя 2025 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. 14 ноя 2025 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь 14 ноя 2025 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! 14 ноя 2025 10:34
Информационный сайт 