Экономический кризис пока не затронул большую часть иркутян
Новости Тулуна > Экономический кризис пока не затронул большую часть иркутян
В условиях финансового кризиса больше всего пострадали секторы, которые заимствовали у банков деньги на долгосрочные проекты. В их числе строительство, розничные продажи, торговые сети, металлургия и финансовая индустрия. Падение на фондовом рынке привело к тому, что банки ликвидировали заложенные активы без разрешения собственников, чтобы минимизировать свои потери.Специалисты считают, что деятельность промышленных предприятий Иркутской области в новых экономических условиях анализировать рано. Пока кризис не затронул городскую индустрию и не оказал значительного влияния на рынок труда Иркутска. Однако из-за финансовой нестабильности уже начал меняться потребительский спрос: уменьшилось количество проданных квартир, сократились продажи автомобилей. В ближайшее время может измениться структура спроса на продукты питания.
Эксперты отмечают, что делать какие-либо прогнозы в сложившейся ситуации сложно, поскольку экономика страны напрямую зависит от мировых цен на нефть. Если стоимость нефти будет держаться на уровне 50—60 долларов за баррель, то фондовый рынок России в ближайшие 3–6 месяцев снова станет ликвидным.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081126/slump.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 27 2008 12:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
Информационный сайт 