Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе.
Новости Тулуна > Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе.
В Тайшетском районе полицейские задержали двух тулунчан по подозрению в угоне автомобиля. Они проникли в квартиру к коллеге, и пока тот спал, забрали ключи от машины, чтобы покататься, а после попали на ней в ДТП. 🔑По данным оперативников, два подельника проникли в квартиру к коллеге, и, пока тот спал забрали ключи после чего уехали.
☎Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Тайшетскому району обратился начальник электромонтажного участка. Он сообщил, что от дома его подчиненного, расположенного в поселке Невельская, неизвестные 10 августа похитили служебную машину.
🚔Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили похищенное отечественное авто в городе Тайшете со следами ДТП. Полицейские установили и задержали предполагаемых угонщиков. Ими оказались двое жителей Тулуна, приехавших в Тайшетский район на заработки. Задержанные рассказали, что, распивая спиртные напитки, вспомнили, что у коллеги есть служебная "Лада Ларгус" и решили на ней покататься. Приятели пришли в открытую квартиру мужчины, и, пока тот спал, взяли у него ключи от автомобиля на котором уехали в административный центр. Доехав до Тайшета, водитель на повороте не справился с управлением в результате чего машина слетела в кювет.
✍По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет
👮♂Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдать бдительность и принимать меры для обеспечения сохранности личного имущества, не оставлять открытыми входные двери квартир и домов.
https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_102398


Новость добавлена: Irinka, Август 14 2025 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 ноября в КДЦ д. Афанасьева прошла познавательная беседа «Народы едины под солнцем России» Сегодня, в 10:09
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
Информационный сайт 