Российским подросткам запретили работать за компьютером больше трех часов в день
Новости Тулуна > Российским подросткам запретили работать за компьютером больше трех часов в день
С 1 января 2010 г. в России вступят в силу новые санитарно-эпидемиологические требования к безопасности условий труда работников, не достигших 18-летнего возраста. Об этом говорится в постановлении, подписанном главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, сообщает «Российская газета».В постановлении указано, что напряженность труда для подростков должна исключать повышенные нервно-психические нагрузки (интеллектуальные, сенсорные, эмоциональные и монотонные нагрузки).
В связи с этим должны быть исключены требования принятия срочных решений. Также запрещена «зрительно-напряженная работа при наблюдении за экранами видеотерминалов более двух часов в день при буквенно-цифровом типе отображения информации и более трех часов в день при графическом типе отображаемой информации».
© C-news
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 23 2009 08:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Сегодня, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Сегодня, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Сегодня, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Сегодня, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Сегодня, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Сегодня, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
Информационный сайт 