В Иркутске резко подорожала водка
Новости Тулуна > В Иркутске резко подорожала водка
Иркутские любители спиртного были неприятно удивлены тем, что с 1 января во всех торговых точках резко подорожала водка.Подорожание связывается с нелепым законом, принятым Госдумой, о повышении минимальной цены на водку.
Как и следовало ожидать, вместо того, чтобы вернуть поставщикам водку, цена которой выходит за нижнюю разрешенную планку, торговые точки ее попросту наценили.
Наценка коснулась не только дешевых сортов водок, но и достаточно престижных. В целом цена на водку скакнула вверх в диапазоне от 10% до 30%.
Парадоксально, но в результате наценки некоторые сорта водки сравнились по цене с коньяком, которым в прошедшем году был буквально затоварен российский рынок.
По мнению большинства экспертов, шаги Госдумы, направленные на лоббирование узких интересов отдельных российских производителей водки, приведут к быстрому росту самогоноварения и потребления суррогатов алкоголя.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2010 09:43
Январь 12 2010 18:50
den007
Не обязательно нужно допускать употребление водки для ускорения протекания естественного отбора. Есть люди, оказавшиеся в ситуации, которую не хотелось бы ни в коем случае испытать на себе, которые не сумели справиться, сломались и усугубили плюс ко всему это спиртным. А при правильной политике продажи и распространения все могло бы быть иначе. Не стоит рубить с плеча . Порой обстоятельства очень сильны. А спиртное, на мой взгляд , идет плотничком с обстоятельствами.
Январь 12 2010 01:38
Oksana
нет, AndX0r, я не подразумевала, что водка нормальная полезна для здоровья. Она любая вредна...но вероятность сдохнуть от суррогата быстрее, чем от нормальной водки в разы больше.
Январь 11 2010 23:26
AndX0r
цитата
ну и пусть пьют суррогаты!те кто с мозгами пить не будут гадость всякую.....
На "гидролизном" суррогатном спирте выросло наверное пару поколений(есть индивидуумы),не жалуясь на здоровье, а есть кто и от "хорошей" водки "приказал долго жить" за пол-года... просто нужна мера и некое подобие мозга ....IMHO наоборот - все это "добро" нужно бесплатно раздавать - выродки вымрут да и все.....остануться нормальная здоровая нация.....а не то быдло(лет 15-19) с "пивком да коктейльчиком", "укушанное" до полубессознательного состояния что сейчас можно увидеть вечером(да и днем в подъезде),на улице и т.д.
Январь 11 2010 21:34
Oksana
ну и пусть пьют суррогаты! те кто с мозгами пить не будут гадость вскую, а те кто без мозгов...что ж...естественный отбор типа

а еще цены на сигареты поднять до небес
глядишь, и раками-сраками болеть меньше будут...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Сегодня, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Сегодня, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Сегодня, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Сегодня, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Сегодня, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Сегодня, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Сегодня, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Сегодня, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Сегодня, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Сегодня, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Сегодня, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 