Школа в селе Усть-Кульск Тулунского района открылась после реконструкция
Новости Тулуна > Школа в селе Усть-Кульск Тулунского района открылась после реконструкция
В селе Усть-Кульск Тулунского района 30 января после реконструкции открылась основная общеобразовательная школа. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулунского района, на открытии присутствовали вице-спикер Законодательного собрания Геннадий Нестерович, мэр Тулунского района Александр Ташлыков, депутат Думы Тулуна Сергей Безотечество.В апреле 2007 года в Усть-Кульской школе произошел пожар, здание практически сгорело дотла. В течение почти двух лет учебные занятия проходили в здании детского сада.
С наглядными материалами, твердым и мягким инвентарем и литературой Усть-Кульской школе помогли другие школы района. Капитальный ремонт и реконструкция потребовали больших затрат: проектно-сметная стоимость работ составила больше 11 млн. рублей. Реконструкцию и переоборудование школы удалось включить областную программу социального развития села до 2010 года. Несмотря на серьезную задержку с финансированием, строительно-монтажные работы были выполнены в установленные сроки – к 31 декабря 2008 года. Часть денег правительство области перечислило подрядчику 31 декабря. Переезд в новое современное и уютное здание Усть-Кульской школы состоялся в январе.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2009 13:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 