Иркутская область готова к отопительному сезону только на 65 %
Новости Тулуна > Иркутская область готова к отопительному сезону только на 65 %
Подготовка идет теми же темпами, что и в прошлом году. Задержки связаны с тем, что с этого года подготовка области к зиме проходит совместно с Усть-Ордынским Бурятским округом. Именно там сейчас наибольшие проблемы — капитального ремонта в округе требуют 4 километра водопроводных сетей. Всего на подготовку к отопительному сезону из областного бюджета выделено около 800 миллионов рублей. Петр Воронин, директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области:
— Если говорить об объемах работ, они стали более масштабными. В прошлом году было охвачено 68 населенных пунктов, в этом году Иркутская область финансирует 107 муниципальных образований.
В июле прокуратура Иркутской области взяла на особый контроль подготовку к отопительному сезону. Сотрудники правоохранительных органов выявили «крайне низкую» подготовленность коммунального хозяйства к зиме. По каждому факту нарушений проводится тщательная проверка.
По материалам Телеинформа, АистТВ, Вести-Иркутск
--------------------------------------------------------------------------------
Эта информация распечатана с сайта «Твой Иркутск», www.irk.ru. URL: http://www.irk.ru/news/20080820/heating.html
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2008 15:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Сегодня, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
- Новости образования Тулунского района Сегодня, в 11:07
- Не будет ни обещанных денег, ни свободы — только уголовное наказание Сегодня, в 11:04
- Прошел второй этап конкурса "Взвод" для отрядов Юнармии из Гуранской, Афанасьевской и Умыганской школ. Сегодня, в 11:01
- Безопасное прохождение детей к образовательным учреждениям города находится на на контроле администрации ГО. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 18.11.2025 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 17.11.2025 Сегодня, в 10:53
- Съемочная группа ТВ Тулун встретилась с группой общественников "Доброделы" Сегодня, в 10:52
Информационный сайт 