Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Специалисты Роспотребнадзора уже проверили 13 пригородных лагерей. Все они получили разрешение на въезд детей. Всего этим летом на территории Иркутской области будет работать 71 загородный лагерь. Следующими проверке подвергнуться палаточные лагеря. На Ольхоне уже работают специалисты, которые обрабатывают территорию от клещей и берут пробы воды на анализ. В 2008 году особое внимание уделено контролю над медперсоналом детских лагерей.Ирина Сгибнева, начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора:
— В оздоровительном учреждении должен быть медицинский работник, педиатр. Иначе лагерь не будет принят. Обязательно должен быть оборудован медкабинет и изоляторы, куда помещают детей перед госпитализацией.
Летние лагеря начинают готовиться к заезду детей еще с осени. Непосредственно перед сезоном каждый лагерь инспектируют сотрудники департаментов образования и здравоохранения, пожарный надзор. Ни один лагерь не имеет права начать работу без разрешения на въезд детей, подписанного главным санитарным врачом области. Этот документ гарантирует, что отдых детей будет безопасным.
По материалам НТС
http://www.irk.ru/news/20080618/camps.html
Новость добавлена: leks, Июнь 19 2008 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Петляет река Ия, несёт свои воды вдаль... Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сварщики, операторы станков с ЧПУ, токари – в... Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан следующих... Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- Уважаемые тулунчане! ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Уже сегодня в магазинах появляется новогодняя... Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
Информационный сайт 