Фестиваль молодых избирателей «Будущее за молодёжью!» прошёл в Братске
Новости Тулуна > Фестиваль молодых избирателей «Будущее за молодёжью!» прошёл в Братске
Независимое информационное агентствоТеатральные миниатюры и референдум, песни и политические дебаты, остроумные шутки и школьный вальс. Море впечатлений на Братском море подарил молодёжи Иркутской области третий областной фестиваль молодых избирателей «Будущее за молодёжью!», который проходил в Братске с 22 по 24 мая на базе летнего лагеря «Надежда». Фестиваль был организован Избирательной комиссией Иркутской области совместно с министерством образования и министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике правительства региона.
Северная столица Приангарья встречала в эти майские дни молодёжные команды из 16 городов и районов. Ребят приветствовали члены областной избирательной комиссии во главе с председателем комиссии Людмилой Шавенковой, представители правительства Иркутской области, депутат Законодательного Собрания Сергей Гришин, первый заместитель мэра Братска Александр Доскальчук. Активное участие в работе фестиваля принял координатор Ассоциации «Голос» в Иркутской области, кандидат политических наук Алексей Петров. В течение трёх дней около 100 юношей и девушек в возрасте от 15 до 20 лет демонстрировали свои знания избирательного права и особенностей избирательного процесса. Программа фестиваля включала презентацию молодёжных проектов, творческие номера, спортивный праздник и проведение референдума в республике ФЕМИО (Фестиваль молодых избирателей Иркутской области). На голосование выносился вопрос: «Считаете ли Вы, что молодёжи Иркутской области следует жить и работать в Иркутской области?». Явка на референдум составила более 95 процентов. За то, чтобы молодёжь жила и работала на своей малой родине, проголосовали 75 процентов граждан республики ФЕМИО. В номинации «Презентация команды» лучше всех себя показали ангарчане. Кубок победителей в номинациях «Я — будущий политик» уехал в Тулун, а в номинации «Повышение правовой культуры молодёжи» — в Тайшетский район. Самая большая конкуренция развернулась среди команд, претендующих на победу в номинации «Выборы и в шутку и в серьёз». Здесь пальма первенства досталась весёлой и находчивой молодёжи Братского района. Лучший проект по информационно-разъяснительной деятельности на выборах представили юноши из Иркутска, а проект по повышению правовой культуры избирателей, реализуемый в муниципалитете, — команда Шелеховского района. О своих правах в номинации «Видеоролик на тему «Выборы в жизни моего города» заявила лишь одна команда Нижнеудинского района, но их ролик, наверняка, выдержал бы и самую жёсткую конкуренцию, поэтому свой трофей они получили по праву.
Завершился фестиваль прощальным костром и принятием обращения участников фестиваля к молодёжи Иркутской области, сообщает пресс-центр «Выборы 2009» при Избирательной комиссии Приангарья.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 11:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
- Всех желающих приглашаем принять участие в Международном форуме женщин... Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 