Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
Новости Тулуна > Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
⚠Полиция Иркутской области информирует: стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличенаВ результате внесенных изменений в Постановление Правительства Приангарья максимальный размер денежного вознаграждения за единицу сданного оружия теперь составляет 20 тысяч рублей, что вдвое больше чем годом ранее.
С 14 января 2025 года увеличен размер выплат за добровольную сдачу незаконно хранящегося у граждан оружия и боеприпасов. Так, выплата за боевое оружие увеличена с 10 до 20 тысяч рублей, нарезного с 8 до 15 тысяч рублей, гладкоствольного с 5 до 7 тысяч рублей, обрезов с 5 до 7 тысяч рублей, а взрывного устройства с 4 до 8 тысяч рублей.
Только за 2024 год гражданами получены выплаты в размере 187 тысяч рублей за 31 единицу незаконно хранящегося оружия. Как показывает практика других регионов РФ, размер денежного вознаграждения способствует повышению интереса жителей к сдаче оружия.
👮♂Сотрудниками полиции совместно с Росгвардией на постоянной основе проводится работа по приему на возмездной основе незаконно хранящегося у граждан оружия. Как правило, жители региона отдают охотничье оружие, документы на которое были утеряны, либо случайно найденные экземпляры.
🗓В прошлом году в один из отделов полиции был сдан револьвер системы Нагана образца 1944 года. Как отметил специалист Музея регионального Главка МВД, данные револьверы находились на вооружении правоохранителей с конца 19 века и носились особенным образом – в кобуре на шнурке, привязанном к шее. Таким образом потерять его было практически невозможно. Кроме того, до недавнего времени им вооружали начальников геологических партий, а также представителей других специфических профессии.
❗ГУ МВД России по Иркутской области акцентирует внимание жителей региона, что при добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия граждане освобождают себя от уголовной ответственности.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97469_r97471
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Сегодня, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Сегодня, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Сегодня, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Сегодня, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Сегодня, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Сегодня, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
Информационный сайт 